Das D.Fallegger-Team

stark - eingespielt - motiviert


Fallegger Daniel

Inhaber / GL
Gründung 01.12.1994
fallegger@d-fallegger.ch

Niederberger Christian

Geschäftsführer / GL
Eintritt 1. April 2006
niederberger@d-fallegger.ch

Fallegger Ingrid

Mitinhaberin / GL
Eintritt 1. Januar 2004
i.fallegger@d-fallegger.ch

Benagli-Fallegger Laura

Administration
Eintritt 1. Februar 2011
sekretariat@d-fallegger.ch

Benagli Alessio

Einkauf / Marketing
Eintritt 1. Februar 2019
benagli@d-fallegger.ch

Lusser Harald

Projektleiter
Eintritt 1. Februar 2002
lusser@d-fallegger.ch

Rösch Patrik

Abteilungsleiter Produktion / EDV
 Eintritt 1. August 2007
roesch@d-fallegger.ch

Brunner Alain

AVOR / Berufsbildner
Eintritt 1. August 2010
brunner@d-fallegger.ch

Hodel Joel

Abteilungsleiter Produktion
Eintritt 1. August 2012

Bucher Pius

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Berufsbildner  
Eintritt 1. August 2013
ausbildung@d-fallegger.ch

Müller Jörg

Lagerbewirtschaftung / Materialausgabe
Eintritt 1. Februar 1995

André Odermatt

Servicetechniker
Aufbau und Verdrahtung
Eintritt 16. Oktober 2021
service@d-fallegger.ch

Kumschick Iwan

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Eintritt 1. Juli 2001

Stucki Philipp

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Eintritt 1. August 2005

Walther Markus

Aufbau und Verdrahtung
Eintritt 1. Juni 2011

Tschanz Daniel

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Service
Eintritt 12. August 2013

Vukelic Milan

Aufbau und Verdrahtung
Eintritt 14. Juli 2014

Schwarz Benedikt

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Eintritt 1. August 2016

Marfurt Marcel

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Eintritt 1. Juni 2017

Gander Simon

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Eintritt 1. Februar 2019

Pantic Goran

Auslieferung / Logistik
Eintritt 18. März 2019

Christen Simone

Aufbau und Verdrahtung
Eintritt 12. August 2019

Eicher Sebastian

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Eintritt 16. September 2019

Joseph Duay

Aufbau und Verdrahtung
Eintritt 1. August 2021

Velibor Karajcic

Aufbau und Verdrahtung
Eintritt 1. August 2021

Portmann Florian

Aufbau und Verdrahtung
Eintritt 1. Oktober 2021

Mäder Sandro

Automatiker in Ausbildung
Eintritt 1. August 2019

Sripalan Nesalini

Automatikmonteurin in Ausbildung
Eintritt 1. August 2019

Bzaini Rassan

Automatiker in Ausbildung
Eintritt 1. August 2020

Ismail Nefzaoui

Automatiker in Ausbildung
Eintritt 1. August 2021

Dany Lou Meier

Automatikmonteur in Ausbildung
Eintritt 1. August 2021