Das D.Fallegger-Team

stark - eingespielt - motiviert


Fallegger Daniel

Inhaber / GL
Gründung 01.12.1994
fallegger@d-fallegger.ch

Niederberger Christian

Geschäftsführer / GL
Eintritt 1. April 2006
niederberger@d-fallegger.ch

Fallegger Ingrid

Mitinhaberin / GL
Eintritt 1. Januar 2004

Benagli-Fallegger Laura

Administration / Stv. GF und GL
Eintritt 1. Februar 2011
sekretariat@d-fallegger.ch

Lusser Harald

Projektleiter
Eintritt 1. Februar 2002
lusser@d-fallegger.ch

Rösch Patrik

Abteilungsleiter Produktion / EDV
 Eintritt 1. August 2007
roesch@d-fallegger.ch

Brunner Alain

Abteilungsleiter Produktion / Berufsbildner
Eintritt 1. August 2010
brunner@d-fallegger.ch

Benagli Alessio

Einkauf / Marketing
Eintritt 1. Februar 2019
benagli@d-fallegger.ch

Bucher Pius

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Berufsbildner  
Eintritt 1. August 2013
ausbildung@d-fallegger.ch

Müller Jörg

Lagerbewirtschaftung / Materialausgabe
Eintritt 1. Februar 1995

Kumschick Iwan

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Eintritt 1. Juli 2001

Stucki Philipp

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Eintritt 1. August 2005

Gerber Walter

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Service
Eintritt 1. Oktober 2005
service@d-fallegger.ch

Walther Markus

Aufbau und Verdrahtung
Eintritt 1. Juni 2011

Hodel Joel

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Eintritt 1. August 2012

Tschanz Daniel

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Service
Eintritt 12. August 2013

Vukelic Milan

Aufbau und Verdrahtung
Eintritt 14. Juli 2014

Völker Dionys

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Eintritt 1. September 2015

Schwarz Benedikt

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Eintritt 1. August 2016

Marfurt Marcel

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Eintritt 1. Juni 2017

Abt Elias

Aufbau und Verdrahtung
Eintritt 1. August 2017

Rentsch Kurt

Aufbau und Verdrahtung
Eintritt 1. November 2018

Gander Simon

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Eintritt 1. Februar 2019

Pantic Goran

Auslieferung / Logistik
Eintritt 18. März 2019

Eicher Sebastian

Aufbau und Verdrahtung / Steuerungen
Eintritt 16. September 2019

Mäder Sandro

Automatiker in Ausbildung
Eintritt 1. August 2019

Sripalan Nesalini

Automatikmonteurin in Ausbildung
Eintritt 1. August 2019

Christen Simone

Mechanikpraktiker in Ausbildung
Eintritt 12. August 2019